点击这里给我发消息
400-000-2770
光纤测试仪 OTDR
您当前位置:首页 >> 产品中心 >> 光纤测试仪 OTDR
横河OTDR多种功能合一的手持光纤网络测试工具 AQ1200MFT
发布时间:2013-02-07 14:17:06

 

主要特点:

OTDR: SM1310/1550nm,小于80cm事件盲区

●故障点定位

●光纤接头端面检查,支持USB探头

●光损耗测试(选配) 光源:1310/1550nm SMF,光功率计:标准/高功率,多

   芯光纤测试功能

●简单的操作

●机身小(8×6,A5纸大小),而重量轻(1Kg

●易于观察,大屏幕彩色LCD

●支持多种语言

●继承AQ7275 OTDR的操作界面, 旋钮和十字箭头键

USB端口:用于数据存储、远程控制和光纤接头端面检查探头

技术参数:

 

 

型号

AQ1200A

波长(nm)*1

1310/1550nm+20nm

距离量程

500m 1km 2 km 5 km 10 km 20 km 50 km 100 km 200km

脉宽

3ns 10ns 20ns 50ns 100ns 200ns 500ns 1us 2us 5us 10 us

动态范围*2

30/32dB

事件盲区*3

0.8m

衰减盲区*4

5/5m(typ)

测量损耗精度

+0.05dB/ dB

采样点数量

100,000(Max)

适应光纤

SM(ITU-TG.652)

光连接器

SC. FC ASC

激光类别

5.7英寸彩色LCD(640A×480)

电池操作时间*5

6小时

USB 端口

USB1.1TYPEA×1、TYPEB(mini)×1

DC电源接口

用于AC适配器

外部尺寸

217.5(W)×157(H)×74(D)mm

重量

约1KG(包括盖子和内置电池)